Установочное совещание, посвященное началу реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» | 21.07.2020

21 июля 2020 года на производственной площадке «Производственной Изоляционной Компании» (ООО «ПИК») в городе Полевской (Свердловская область) состоялось установочное совещание, посвященное старту реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» под кураторством Регионального центра компетенций (РЦК). 

Мероприятие поддержали глава Полевского городского округа Константин Поспелов, первый заместитель главы Андрей Федюнин, заместитель начальника отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Николай Марков и представители Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Андрей Колчанов и Светлана Татарникова. 


От ООО «ПИК» на совещании выступили заместитель генерального директора по производству Иван Протасов и коммерческий директор Александр Каташинский. 

Глава Полевского Константин Поспелов отметил, что включение компании в нацпроект повлечет повышение социально-экономического развития города в целом.

«Города между собой конкурируют за привлечение промышленников и предпринимателей, которые будут платить налоги, создавать рабочие места и все социально-экономическое благополучие. Сегодня значимый день – участие нашего предприятия в данном национальном проекте повышает конкурентоспособность города в целом», – сказал Константин Поспелов.

Заместитель генерального директора по производству ООО «ПИК» Иван Протасов отметил, что ожидает от участия в проекте повышения эффективности предприятия и возможностей для создания лучших условий труда для коллектива.

«Участие в проекте позволит повысить эффективность нашего производства, даст возможность конкурировать в области качества и эффективности. А это, в свою очередь, положительно скажется на благосостоянии сотрудников предприятия, сделает работу каждого более простой и эффективной, сократит время на каждую операцию. Повысится качество рабочих мест сотрудников, а также улучшится организационный климат», – сказал Иван Протасов.

Руководитель проектов Регионального центра компетенций Мария Тихомирова отметила, что в ходе реализации проекта планируется существенно снизить время протекания процессов и повысить загрузку оборудования. 

Кроме того, на предприятии планируется выстроить цепочки коммуникаций между работниками и ТОП-менеджерами компании, а также систему мотивации, что позволит сформировать процесс непрерывных изменений.

«В течение первых 3 месяцев производится этап диагностики потока образца, в последующие 3 месяца – реализация мероприятий по внедрению изменений. Затем на протяжении двух с половиной лет практика будет тиражироваться на новые потоки», – рассказала Мария Тихомирова.

«Благодаря участию в проекте мы сможем увеличить производительность, что позволит нам принимать больше заказов, отгружать большие объемы продукции, нарастить клиентскую базу на внутреннем рынке и привлечь новых заказчиков с внешнего рынка, чтобы наладить экспортный поток. В добрый путь, друзья!», — подвел итог совещания коммерческий директор ООО «ПИК» Александр Каташинский. 


По данным министерства промышленности и науки Свердловской области, в настоящее время в регионе всего 66 производственных предприятий включены в состав участников национального проекта, в числе которых теперь и ООО «ПИК». 


Галерея